Общественные органы управления

Управляющий совет Дома детского творчества

Управляющий совет Дома детского творчества (далее Совет дома детского творчества, Совет) является высшим органом самоуправления, представляющим интересы всех групп участников образовательного процесса: учащихся, родителей (законных представителей), работников Дома детского творчества.

Совет Дома детского творчества осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления, Уставом Дома детского творчества, иными локальными нормативными актами образовательного учреждения.

Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.